Отчет с BMX контеста "Crew Contest" в бабушкинском скейт парке - Цех - оборудование для скейтпарков

Отчет с BMX контеста “Crew Contest” в бабушкинском скейт парке

8 июня 2016

Мы уже не первый год проводим мероприятия для скейтеров под названием “Crew Contest”, но в этот раз решили пригласить BMX-ров поучаствовать в нашем формате. Своими впечатлениями о контесте делится ведущий – Антон Евстифеев.

1 мая в Бабушкинском парке прошло открытие обновленного скейт парка. Участвовать мог любой желающий. Формат соревнований подразумевал под собой командные выступление в составе 3-х человек в каждой команде. В соревнованиях по BMX приняло участие 11 команд, в том числе и одна команда на велосипедах MTB. Наряду с московскими райдерами, поучаствовать в соревнованиях приехали ребята из Питера «Группировка Петербург» в составе Куранова Артема, Ракова Никиты и Полухина Олега. Кроме того, приехала команда «Кек» в составе Рафаэля Сулейманова, Егора Евстигнеева и Супонина Сергея.

В квалификации спортсмены показывали мастерское владение велосипедом, всячески взаимодействуя со скейт парком. Ребята отважно боролись за попадание в финал; их разнообразное катание было насыщено такими трюками как: transfer superman seat grab, высокие вылеты на фанбоксе и техно комбинации в стрит секции. Ребята делали очень сильные связки на фанбоксе, такие как: 360 double whip от Егора или двойной truckdriver от Сергея. Отдельного внимания заслуживает в этой команде Рафаэль Сулейманов, который с легкостью исполнял такие трюки как: double whip и whip в обратную сторону фанбокса. Не обошлось и без падений: при попытке выполнить 360 tail whip в обратку фанбокса, Рафаэль зацепился задним колесом и не смог чисто приземлить задуманный трюк. Но это не помешало парням достойно выступить в финале.

 

 

Судьям пришлось нелегко, и места распределились следующим образом: третье место заняла команда «ВВЦ Форс», за которую катаются Женя Курников из города Чита, Ваня Андрианов и Ваня Чупакабра. Они выполняли сложные элементы на фанбоксе, такие как: Женя сделал barspin to no hand и flipdriver, Ивана Чупакабра исполнял стритовые комбо, дополненные катанием от Ивана Андрианова.
Второе место заняла команда «ШАУРМА», безупречно сочетающая в себе командный дух и сложные трюки. Вот несколько трюков от них: truckdriver to turndown от Яши Серова, комбинации с барспинами от Дениса Спасибо и различные комбо на рейлах от Ромы Быкова. Ребята немного потеряли позиции из-за допущенных ошибок и падений.

 

 

Самыми лучшими в этот день стали «Командос» в составе молодых и талантливых райдеров, превосходно откатавших эти три минуты. Удивляли стабильность и техника ребят. Например, Алексей Фролов с легкостью демонстрировал такие трюки как rail ride to tail whip, hop whip через рейл, а его товарищ по команде, Каболов Артур, приятно удивлял стильными вылетами и перемещениями по парку. Приятным завершением заезда ребят стал 180 barspin от Пети Соколова через большой фанбокс.

Результаты:

1. Командос
2. Шаурма
3. ВВЦ Форс

Спасибо Бабушкинскому парку, компании Цех, Monster Energy и всем, кто участвовал и болел!

Фото: Евгений Бобков
Все фото: https://vk.com/album-49014596_231588756
#tcekh

Комментарии закрыты.