Итоги соревнований в Подольске - Цех - оборудование для скейтпарков

Итоги соревнований в Подольске

12 октября 2014

5 ноября в подмосковном городе Подольск состоялся Открытый Чемпионат по скейтбордингу и BMX в минирампе и скейтпарке. Соревнования прошли при поддержке Правительства Московской Области в рамках программы «Парки Подмосковья», также призы предоставили Юнион Скейтборды, Vans, Fiction и бордшоп Disaster.
Несмотря на плохую погоду на контест съехались райдеры со всей Московской Области (Сергиева Посада, Троицка, Электростали и др.) и города Москвы, был даже Егор Кальдиков из далекого Новокузнецка. Приятно было отметить участие подрастающего поколения, а также двух девочек, которые не побоялись посоревноваться с парнями.
Судьями выступили именитые профессиональные скейтбордисты Геннадий Какуша и Александр Седов, а также легенда российского скейтбординга Павел Сорокин. Дисциплину BMX судил многократный призер и участник соревнований в Европе, чемпионатов России, один из лидеров BMX-движения в нашей стране Антон Евстифеев.
Надо отметить, что соревнования такого уровня в Подольске проходили впервые, что вызвало большой восторг у местных спортсменов, а также жителей города, которых собралось очень много.

Участники и болельщикиНикита СехГруппа поддержки райдеровАндрей ЛямцевСудьи: Павел Сорокин, Александр Седов и помощница Юлия ЗвереваЛого Цех скейтпаркиДима БравичевПризеры соревнований по скейтбордингуМинирампа в ПодольскеАнна Кошман и Саша ДасаеваАндрей ЛямцевАнна КошманКаманда Юнион: Егор Кальдиков, Сергей Дубровин и Саша КулиевПризеры соревнований по BMXСоревнования по BMXАртур ТинВсе рады скейтпарку в ПолольскеТрюки на BMXАнтон ЕвстифеевМинирампа в ПодольскеЮные болельщицыИнтервью дают Саша Дасаева и Анна КошманРайдеры

За день до чемпионата в скейтпарке появилось несколько новых фигур от компании «Цех» – руфтоп и мэнуалбокс, на первой и провели соревнование на лучший трюк в дисциплине BMX.
В итоге лучшими в этой дисциплине стали:
1. Агарков Артем (Электросталь)
2. Тин Артем (Москва)
3. Кленов Максим (Подольск).
Соревнования по скейтборду прошли в минирампе и борьба там разыгралась не шуточная. Особенно хочется отметить 11-летнего Андрея Лямцева из Москвы, который, не смотря на свой юный возраст, занял второе место, показав высокий уровень катания и немало удивив всех собравшихся!
Итоговые результаты по скейтборду:
1. Солнцев Павел (Москва)
2. Лямцев Андрей (Москва)
3. Кальдиков Егор (Новокузнецк)
Приз «За волю к победе» – Зернов Виталий (Подольск).
Приз зрительских симпатий – Орлов Максим (Сергиев Посад).
Приз «За стабильность» – Роман Чаплеевский (Москва).

Также приз за яркое синхронное выступление получили единственные девочки на соревнованиях Дасаева Саша и Кошман Анна.
В призах, помимо скейтбордов, одежды и аксессуаров, были смартфоны Iphone предоставленные Правительством Московской Области. Причем такой девайс получили все, кто занял какое-либо призовое место.

Открытый Чемпионат по скейтбордингу и BMX в минирампе города Подольск from ONLY Prod. on Vimeo.
Буквально через 3 дня после контеста установили еще несколько фигур для разгона райдеров (бэнк и квотер) и этот скейтпарк надолго станет местом притяжения молодежи Подольска, а также ближайших городов!
Надеемся, что эти соревнования были не последними и они лишь положили начало хорошей традиции развития экстремального спорта в Подмосковье!

Фото: Марат Соловьев
Видео: Николай Шапкин

Комментарии закрыты.